Задержали шесть самосвалов, незаконно перевозивших строительные отходы

Инспекторы экологического надзора Минэкологии Подмосковья продолжают контрольно-надзорные мероприятия по пресечению образования незаконных свалок и нелегальной перевозки отходов.


Читайте нас в: Google Новости

Инспекторы экологического надзора Минэкологии Подмосковья продолжают контрольно-надзорные мероприятия по пресечению образования незаконных свалок и нелегальной перевозки отходов. Новые проверки прошли в городских округах Истра, Красногорск, Богородский и Щелково, сообщили в ведомстве.

«В Истре, Красногорске и Богородском совместно со специалистами Главного управления содержания территорий был проверен 61 большегрузный самосвал», – рассказал министр экологии и природопользования Тихон Фирсов.

В результате проверок у шести водителей не было документов, которые дают право на транспортировку строительных отходов. В связи с этим в их отношении составили протоколы, три самосвала были задержаны полицией, рассказал министр. Ещё три большегрузных автомобиля, водители которых пытались незаконно сбросить строительный мусор, были так же задержаны полицией в Щёлкове.

Всего с начала недели по факту незаконной транспортировки строительных отходов были вынесены более 50 постановлений об административном наказании, сумма штрафов превысила 1,6 миллиона рублей.



Фото © Минэкологии

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия