Минэнерго Московской области переводит часть сотрудников на удалённую работу

Часть сотрудников Министерства энергетики Московской области переведут на удалённую работу для противодействия распространению нового коронавируса.


Читайте нас в: Google Новости

Часть сотрудников Министерства энергетики Московской области переведут на удалённую работу для противодействия распространению нового коронавируса, сообщили «Радио 1» в ведомстве.

«Руководители подразделений министерства максимально обеспечат для сотрудников возможность работать удаленно. Особое внимание будет уделено беременным и многодетным женщинам, лицам с хроническими заболеваниями, лицам старше 55 лет, а также сотрудникам, добирающимся до работы несколькими видами транспорта», – уточняется в сообщении.

Работать дистанционно смогут не все. Для тех, кто будет продолжать ходить на работу, введут гибкий график, чтобы избежать большого скопления людей. Совещания переведут в режим видеоконференций, любые мероприятия с большим числом участников сведут к минимуму.

Загранкомандировки исключаются. Без крайней необходимости посещать страны, где отмечено распространение коронавирусной инфекции, запрещено: сотрудники будут учитывать это при планировании отпусков.

Кроме того, с 19 марта максимально ограничен поток посетителей в учреждение. Гражданам, которые пришли на личный приём, рекомендуется оставить обращение в письменной форме или записаться на приём посредством аудио- и видеоконференций.

Чем заменить антибактериальные средства для рук

В Москве умерла пациентка, у которой диагностировали коронавирус

Пенсионеры Москвы получают смс с просьбой не выходить из дома

Автор: admin

Полная версия