Миниатюры памятников собрали на выставке «Символы России» в «Новом Иерусалиме»

Это копии монументов, разработанных при поддержке РВИО. За три года общество установило более 90 памятников.


Читайте нас в: Google Новости
В Музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим» открылась выставка «Символы России». На ней представлены миниатюрные копии памятников и монументов, разработанных при поддержке Российского военно-исторического общества. Одни из них установлены в различных регионах России и за рубежом, другие пока остались на уровне эскизов. Кроме миниатюр памятников, посетители смогут познакомиться с экспонатами из собрания МВК, которые рассказывают о государственных символах в истории России. Об этом говорится в сообщении Министерства культуры Московской области, поступившем на «Радио 1».

В рамках открытия выставки подписано соглашение между министерством и РВИО о сотрудничестве в создании и продвижении межрегионального туристского маршрута по местам боевой славы Москвы и Подмосковья.

«Мы уже плотно сотрудничаем с Российским военно-историческим обществом по созданию новой, современной экспозиции музея Зои Космодемьянской в Петрищеве, развитию мемориального комплекса 28 героям-панфиловцам в Дубосекове. Подписанное соглашение расширяет сотрудничество, которое теперь включает в себя не только создание и улучшение объектов показа, но и комплексное продвижение туристских маршрутов на внутреннем и зарубежном рынках», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

«За последние три года обществом установлено более 90 памятников. В конкурсных отборах участвовало несколько сотен проектов», – отметил исполнительный директор РВИО Владислав Кононов.

Фото © Минкульт МО

Автор: admin

Полная версия