Министр образования наградила 33 подмосковных финалиста WorldSkills Russia

На чемпионате этого года 12 подмосковных студентов получили золотые медали профессионального соревнования.


Читайте нас в: Google Новости
Министр образования Московской области Марина Захарова наградила учащихся региональных колледжей и училищ, которые стали победителями и призёрами финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2017), передаёт корреспондент «Радио 1». Награждение прошло в Доме правительства Московской области.

«Вы действительно были лучшими, потому что прошли несколько отборов, чтобы представлять Московскую область на этом чемпионате», – сказала Захарова, обращаясь к студентам.

Министр выразила надежду на то, что Подмосковье сможет укрепить свои позиции и получить больше призовых мест на будущих чемпионатах.

В чемпионате этого года призёрами и победителями стали 33 подмосковных студента, из них 12 получили золотые медали профессионального соревнования. Это представители Сергиево-Посадского аграрного колледжа, Луховицкого авиационного техникума, Орехово-Зуевского техникума, Раменского колледжа, профессионального колледжа «Московия», Люберцкого техникума имени Героя СССР Ю.А. Гагарина, Щёлковского колледжа, подмосковного колледжа «Энергия», колледжа «Подмосковье», техникума имени С.П. Королёва и Геологоразведочного техникума.

Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, победители и призёры чемпионата награждены сертификатами на денежное поощрение. Сумма варьируется от 20 тыс руб до 80 тыс руб – в зависимости от занятого призового места.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия