Минкульт России выявил серьёзные нарушения в работе МХАТа им. Горького

В ходе проверки Московского художественного академического театра имени М.


Читайте нас в: Google Новости

В ходе проверки Московского художественного академического театра имени М. Горького сотрудники Министерства культуры России выявили ряд серьёзных нарушений. Среди них некорректное использование федерального имущества, президентского гранта, а также проблемы при выполнении госзадания, осуществлении госзакупок и проведении ремонта. Собранные материалы уже переданы в Генпрокуратуру, сообщает портал «Дни.ру».

Устранить имеющиеся нарушения необходимо в ближайшее время. Это поручено художественному руководителю театра Эдуарду Боякову. О результатах проделанных работ он должен будет отчитаться в Министерстве культуры.

Кроме того, чтобы подобная ситуация не повторилась в дальнейшем, ведомство приняло решение изменить устав МХАТа. Нынешний художественный руководитель останется на своей должности. Однако с него снимут часть административной работы, и он сможет заниматься преимущественно творческими вопросами. В будущем назначать худрука будут президент и директор театра. На данный момент эти должности занимают народная артистка СССР Татьяна Доронина и Олег Михайлов.

Фото: msk.kassir.ru

Автор: admin

Полная версия