Минобороны: Пятый полк с С‑400 заступил на боевое дежурство в Подмосковье

Техника прибыла по железной дороге с полигона в Астраханской области. Там были проведены боевые стрельбы и приём системы от представителей завода‑изготовителя.


Читайте нас в: Google Новости
Пятый полк, вооружённый зенитной ракетной системой С-400 «Триумф», заступил на боевое дежурство в Подмосковье, сообщили сегодня в пресс-службе Минобороны.

«21 февраля боевые расчёты зенитного ракетного полка подмосковного соединения ПВО Воздушно-космических сил, принявшие на вооружение новый полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 «Триумф», приступили к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне Москвы и центрального промышленного района России», – говорится в сообщении.

Техника прибыла в пункт постоянной дислокации по железной дороге с полигона Капустин Яр в Астраханской области после успешного проведения боевых стрельб и приёма системы от представителей завода-изготовителя. С-400 «Триумф» – новейшая российская зенитная ракетная система большой дальности, принятая на вооружение в 2007 году. Она предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия. Также может применяться против наземных объектов. Дальность действия С-400 достигает 400 километров.

Автор: admin

Полная версия