Минпотребрынка проверит качество питания в подмосковных детских лагерях

На территории Московской области в летний период будет открыто более 1 тысячи детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.


Читайте нас в: Google Новости

На территории Московской области в летний период будет открыто более 1 тысячи детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Об этом «Радио 1» заявили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг Московской области. В перечень услуг, предоставляемых лагерями, в обязательном порядке входит обеспечение горячим питанием.

В течение июня министерство запланировало проведение выездных мониторингов качества оказания услуг, связанных с организацией питания детей, находящихся в летних оздоровительных лагерях.

«Особое внимание при проведении мониторинга мы уделим качеству пищевых продуктов, используемых при приготовлении блюд и их соответствию требованиям государственных стандартов Российской Федерации», – сказал министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

В случае выявления нарушений информация будет направляться в контрольные органы для принятия мер реагирования. Результаты проведённого мониторинга будут учтены при подготовке к следующей летней кампании.

Автор: admin

Полная версия