Минпромторг передал Подмосковью 16 реанимобилей, оснащённых аппаратами ИВЛ

16 реанимобилей, оснащённых аппаратами искусственной вентиляции лёгких, получила Московская область от Министерства промышленности и торговли России.


Читайте нас в: Google Новости

16 реанимобилей, оснащённых аппаратами искусственной вентиляции лёгких, получила Московская область от Министерства промышленности и торговли России. В мае региону передадут ещё 7 машин, сообщают в пресс-службе подмосковного правительства.

«В Московскую область мы поставим 23 реанимобиля, многие из них оборудованы российскими аппаратами ИВЛ, дефибрилляторами, ингаляторами, электрокардиографами, – сказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. – Мы с Минздравом оперативно определяем производителей, куда и какие автомобили нужно направить в период эпидемии короновируса».

Машины поступят на 14 подмосковных подстанций скорой медицинской помощи и в ближайшее время выйдут на маршруты. В этом месяце скорая выполнила около 160 тысяч выездов, среднесуточная нагрузка на одну бригаду увеличилась на 20%. Четверть всех вызовов – подозрения на вирусные пневмонии и COVID‑19. 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв подчеркнул, что сейчас реанимобили в регионе на вес золота: «Сегодня, благодаря федеральной программе, скорая помощь получает великолепно оснащённые машины. Сейчас она испытывает запредельную нагрузку».

Глава региона поблагодарил медиков и водителей за самоотверженную работу в период эпидемии: «Спасибо вам большое! Сейчас жителям, особенно старшему поколению, необходимо максимальное внимание. Я думаю, что следующие 2-3 недели мы ещё будем работать в таком напряжённом режиме. Праздники будут позже, и День Победы ещё отметим как надо. Главное, что уже появились первые проблески. Ещё раз – слова искренней благодарности. Берегите себя».

В подмосковном автопарке скорой помощи насчитывается около 750 машин. С 2014 года заменили более 600, в 2020 году за счёт федерального и регионального бюджетов будет направлено в область более 150 автомобилей.

«Спасибо за труд и героизм!» Андрей Воробьёв поблагодарил врачей скорой помощи за их работу

Андрей Воробьёв проверил работу Одинцовской подстанции скорой помощи

Автор: admin

Полная версия