Минсельхозпрод Подмосковья на форуме «ОвощКульт» заключил семь соглашений

По данным пресс‑службы министерства, соглашения были подписаны на общую сумму инвестиций 13,6 миллиардов рублей.


Читайте нас в: Google Новости
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области заключило семь инвестиционных соглашений на третьем Международном аграрном форуме овощных культур «ОвощКульт», сообщает корреспондент «Радио 1».

Отмечается, что одно из них заключено с ООО «Агрокультура Групп». Оно – о взаимодействии в рамках реализации инвестиционного проекта «Строительство третьей очереди тепличного комплекса в городском округе Кашира Московской области».

Ещё одно соглашение подписано с сельскохозяйственным производственным кооперативом «Деметра» о взаимодействии в рамках реализации инвестиционного проекта по созданию селекционно-семеноводческого центра для производства высокоурожайных сортов озимой пшеницы на территории городского округа Серебряные Пруды. Объём инвестиций составляет порядка 411 миллионов рублей.

Кроме того, инвестиционное соглашение заключено с ООО «Тепличный комплекс «Грибная ферма» в Ступинском районе. Здесь объём инвестиций в проект – 1,9 миллиарда рублей.

Также подмосковный Минсельхозпрод заключил соглашение с ООО «Тепличный комплекс «Монино» о взаимодействии по строительству автоматизированного тепличного комплекса на территории Коломенского района с инвестициями более двух миллиардов рублей и соглашение с ООО «Агрофорвард» о взаимодействии в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству овощехранилища на территории Шатурского района. Мощность объекта составит 16 тысяч тонн, инвестиции – 200 миллионов рублей.

Помимо этого, министерство заключило соглашение с ООО «Страховой брокер Сбербанка» о взаимодействии с целью совершенствования коммуникаций между клиентом и страховым брокером, создания единой информационной среды сторон и их клиентов в сфере обеспечения объектов страховой защитой с наилучшими продуктовыми и ценовыми характеристиками, разработки и реализации эффективных форм сотрудничества сторон при страховании.

Итоговое, седьмое, соглашение министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин подписал с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «РусАгроХолдинг» Виктором Серенковым. Оно – о взаимодействии в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса по выращиванию и производству шампиньонов на территории Московской области. Объём инвестиций – 1,9 миллиарда рублей.

По данным пресс-службы министерства, соглашения были подписаны на общую сумму 13,6 миллиардов рублей.

Напомним, что Третий Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт» проходит 4 и 5 апреля в доме правительства Московской области в Красногорске.

Фото © Управление пресс-службы Губернатора и Правительства МО

Автор: admin

Полная версия