Минсоцразвития Подмосковья проверит все хосписы в регионе после пожара в Красногорске

В пресс‑службе уполномоченного по правам человека в регионе также сообщили, что занимаются поиском родственников пострадавших в результате пожара пожилых людей


Читайте нас в: Google Новости

 

Специалисты министерства социального развития Московской области и надзорные органы планируют в ближайшее время провести проверки всех хосписов, расположенных на территории региона. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Подмосковье Екатерины Семёновой.

В ночь на понедельник в частном хосписе в Красногорске произошёл пожар, в результате которого погибли 9 постояльцев, еще столько же находятся в больнице. Всего в хосписе в момент пожара находились 29 пожилых людей в возрасте от 66 до 99 лет. Возгорание возникло в сауне на втором этаже. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электропроводки.

«Не секрет, что в Подмосковье есть частные учреждения, которые находятся в жилых домах или не приспособленных для этого строениях. В ближайшее время министерство социального развития Московской области и соответствующие надзорные структуры должны проверить все хосписы в регионе на соответствие их нормам содержания и нормам противопожарной безопасности», - сообщила Екатерина Семёнова.

Также в пресс-службе добавили, что специалисты взяли на контроль ситуацию с пожаром в Красногорске и будут следить за ходом расследования.

Причиной пожара в хосписе Красногорска стала неисправность электропроводки 

Андрей Воробьёв пообщался с постояльцами горевшего хосписа в Красногорске 

Андрей Воробьёв принёс соболезнования родным погибших при пожаре в хосписе Красногорска

 

Автор: admin

Полная версия