Минспорта: В Московской области нет дефицита тренеров

Об этом сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков на совещании по подготовке спортивных сборных России. Оно прошло в УТЦ «Новогорск».


Читайте нас в: Google Новости

Андрей Воробьёв принял участие в выездном совещании по вопросу обеспечения условий для подготовки спортивных сборных команд России. Совещание провёл председатель правительства Дмитрий Медведев на территории учебно-тренировочного центра «Новогорск» в Химках

Дефицита тренерского состава в Московской области не наблюдается. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков

«Ежегодно училища олимпийского резерва выпускают до 300 человек, – рассказал Терюшков журналистам. – Московская область не испытывает дефицита и потребности в тренерах, хотя у нас есть запрос на повышение квалификации того тренерского состава, который существует».

Дмитрий Медведев на совещании в Подмосковье в пятницу предложил создать сеть высших школ для тренеров, поскольку ощущается нехватка специалистов.

В совещании, которое провёл Медведев, участвуют губернатор Московской области Андрей Воробьёв, зампред правительства России Виталий Мутко, министр спорта России Павел Колобков, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия