Минтранс МО выступил за водителей такси только с российскими правами

Власти региона также призвали службы заказа регистрироваться в налоговой


Читайте нас в: Google Новости

Власти Московской области поддержали инициативу оставить работать в такси водителей только с российскими правами. Об этом сообщает агентство новостей «Москва», ссылаясь на пресс-службу министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Министерство поддерживает идею о работе водителей такси исключительно с российскими правами. Полный запрет работы водителей с иностранными правами позволит повысить безопасность перевозок и качество перевозок, случаи, когда водитель такси не знает русского языка и правил дорожного движения, будут исключены», - объяснили в ведомстве.

Помимо этого, министерство также подготовило ряд других изменений в сфере регулирования перевозок такси.

«Министерство предлагает изменения в федеральном законодательстве для регулирования работы служб заказа легкового такси. В частности, проверять у подключенных перевозчиков в ежедневном режиме действительность разрешений на деятельность такси, обязать службы заказа такси регистрироваться в налоговых органах субъекта РФ по месту осуществления деятельности, осуществлять передачу заказов только тем перевозчикам, автомобили которых оборудованы необходимой атрибутикой такси и водители которых прошли предрейсовый медицинский и технический контроль», - уточнили в региональном Минтрансе.

По данным пресс-службы, в министерстве предлагают сделать обязательными трудовые договоры между юрлицами или ИП и водителями такси, а также сохранить право субъектов на квоты по количеству выданных разрешений и выработку единой цветовой гаммы такси.

Автор: admin

Полная версия