Минтранс Подмосковья: На 31 ж/д станции соблюдены не все меры для профилактики COVID‑19

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ежедневно проводит проверку соблюдения мер дезинфекции на ж/д станциях и в поездах для профилактики вспышки вирусных инфекций, в том числе коронавируса (Covid‑19).


Читайте нас в: Google Новости

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ежедневно проводит проверку соблюдения мер дезинфекции на ж/д станциях и в поездах для профилактики вспышки вирусных инфекций, в том числе коронавируса (COVID‑19), сообщают в ведомстве.

Так, 14 марта были проверены 31 станция и 10 поездов. На всех остановочных пунктах не проводили дезинфекционную уборку по расписанию, в двух составах у машинистов не было дезинфицирующих средств. Все нарушения устранены.

В пресс-службе Минтранса региона отметили, что на станциях проводят не только влажную уборку, но дезинфицируют кассы, турникеты, автоматы по продаже билетов. В поездах «Ласточка» и «Иволга» воздух обеззараживают с помощью ультрафиолетовых ламп, в обычных электричках проводят санитарную обработку.

Информацию о вирусных заболеваниях пассажиры могут посмотреть на сайтах Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения Подмосковья и узнать по телефонам Роспотребнадзора ( 8-800-555-49-43) и Росздравнадзора (8-800-550-99-03).

В общественном транспорте Подмосковья усилили дезинфекцию для борьбы с вирусами

Соблюдайте дисциплину и без паники. Андрей Воробьёв сообщил о ситуации с Covid‑19 в Подмосковье

Автор: admin

Полная версия