Минздрав Подмосковья: Наличие COVID‑19 у подмосковной жительницы пока не подтвердился

Женщина, проживающая в Московской области, обратилась в медицинскую организацию, чтобы сдать анализы на коронавирус (COVID‑19).


Читайте нас в: Google Новости

Женщина, проживающая в Московской области, обратилась в медицинскую организацию, чтобы сдать анализы на коронавирус (COVID-19). 25 февраля она вернулась из Цюриха. У пациентки не наблюдалось симтомов заболевания. Подтверждения, что она заражена, ещё нет, сообщают в пресс-службе Минздрава Московской области.

«Для проведения исследований на наличие коронавирусной инфекции у женщины были взяты анализы. Они направлены в новосибирскую лабораторию «Вектор», чтобы уточнить диагноз. Пациентка вместе с членами семьи госпитализирована в инфекционное отделение областной больницы, они находятся в изолированных боксах. Состояние у всех удовлетворительное, без выраженных симптомов», – отметили в ведомстве.

В Минздраве региона добавили, что проводится полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий. Сейчас устанавливается круг лиц, с которыми контактировала семья. Всех поместят на карантин, за состоянием их здоровья будут следить медики. Ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения Подмосковья и Роспотребнадзора по Московской области.

Как передаёт «РИА Новости», в конце 2019 года власти Китая сообщили во Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Возбудителем болезни оказался коронавирус нового типа – 2019-nCoV. Как полагают учёные, люди заразились им, употребив в пищу мясо диких животных.

ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. Заболеванию дали официальное название COVID-19.

Согласно последним данным, число зараженных в материковом Китае превысило 80,7 тыс человек, умерли 3097, излечились более 57 тыс пациентов. По всему миру количество подтверждённых случаев коронавируса превысило сто тысяч. В России на сегодняшний день зарегистрировано 14 случаев инфекции COVID-19.

Первого московского пациента с коронавирусом выписали из больницы

Автор: admin

Полная версия