Минздрав: Похищенного в Подмосковье мальчика перевели из больницы в Дом ребёнка

Ранее мальчик не наблюдался ни в одном медучреждении и ни разу не сдавал анализы. По словам психолога, вопросов о родителях ребёнок не задавал.


Читайте нас в: Google Новости
Ребенка, которого похитили два года назад в Подмосковье, накануне перевели в Дом ребёнка из больницы, где он проходил обследование. Об этом сказала замминистра здравоохранения региона Ирина Солдатова на экстренном заседании рабочей группы Общественной палаты России и Совета по правам человека при губернаторе Московской области. По её словам, состояние ребёнка удовлетворительное. Солдатова подчеркнула, что ранее на протяжении всей своей жизни мальчик не наблюдался ни в одном медучреждении и ни разу не сдавал анализы. По словам психолога, который наблюдал за мальчиком, ребёнок хорошо развит. Вопросов о родителях он не задавал.

На прошлой неделе следователи нашли мальчика, похищенного ещё младенцем из Дедовской больницы в 2014 году, и задержали подозреваемую в преступлении 40-летнюю жительницу Красногорского района.

По версии следствия, женщина, незадолго до этого потерявшая собственного ребёнка, проникла в палату родильного отделения и украла мальчика одного месяца от роду, от которого отказалась биологическая мать. Два с лишним года она скрывала от родных его биографию, приняв и воспитывая отказника как родного. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Сегодня на заседании в Доме правительства Подмосковья обсуждается судьба ребёнка.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия