Мишонова рассказала о новой жизни похищенного в Дедовске мальчика

По словам детского омбудсмена Подмосковья, маленький Матвей адаптировался в новой семье.


Читайте нас в: Google Новости

Похищенный в Дедовской городской больнице Матвей уже адаптировался в новой семье, рассказала «Радио 1» уполномоченный по правам ребёнка Подмосковья Ксения Мишонова.

«Егор сейчас усыновлён другой семьёй. Прошёл адаптационный период, он общается со сверстниками, учится плавать – его водят в бассейн. У него всё хорошо», - сказала Мишонова.  

Также детский омбудсмен подчеркнула: названный отец мальчика – Сергей Спахов – не смог доказать суду, что может быть опекуном ребёнка.

«Сергей Спахов не смог соответствовать всем требованиям российского законодательства для опеки. Все его попытки оспорить этот факт в суде не увенчались успехом», - отметила Мишонова.

Ранее 25 сентября Истринский городской суд Подмосковья дал пять лет условно Елене Спаховой, которую и обвиняли в похищении ребёнка. По данным следствия, она в июне 2014 года потеряла собственного ребенка из-за выкидыша. Однако из Дедовской больницы она ушла с малышом – женщина забрала маленького Матвея, от которого отказалась его родная мать.

До января 2017 года женщина воспитывала украденного малыша.  Когда женщина пришла оформлять документы на сына, выяснилось, что мальчик украден. 

Фото:©Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия