Митрополит Иларион: Патриарх Кирилл будет часто служить в соборе Воскресения Христова

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл будет часто проводить богослужения в патриаршем соборе Воскресения Христова, расположенном в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке. Таким мнением поделился председатель Синодального отдела внешних церковных связей М


Читайте нас в: Google Новости

 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл будет часто проводить богослужения в патриаршем соборе Воскресения Христова, расположенном в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке. Таким мнением поделился председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) в эфире передачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».

«Я думаю, что патриарх Кирилл будет там служить достаточно часто», ― сказал митрополит. Он также отметил, что военнослужащие будут постоянными прихожанами храма.

Напомним, 14 июня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения собора Воскресения Христова – главного храма Вооружённых сил России, возведенного на пожертвования. Своды храма собраны из витражей с изображением орденов, которыми награждали за ратные подвиги в разные периоды российской истории. После освящения храма патриарх заявил, что сам станет его настоятелем. 

Главный храм Вооружённых сил в Кубинке примет первых посетителей 22 июня

Депутат Сергей Гаврилов: Освящение храма в Кубинке – главное историческое событие сегодняшней России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил собор Воскресения Христова

 

Автор: admin

Полная версия