Мизулина назвала «выродком» блогера Некоглая и попросила проверить его пародию на военного РФ

Скандального блогера Некоглая просят проверить на предмет дискредитации вооруженных сил России.


Читайте нас в: Google Новости
Скандального блогера Некоглая просят проверить на предмет дискредитации вооруженных сил России. Лига безопасного интернета обратится в Генпрокуратуру и МВД с требованием изучить пародию молодого человека на российского военного, который отбивался от дрона с гранатами.

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своем Telegram-канале назвала молодого блогера «выродком», которому сложно понять, «что переживает человек в окопе».

«Выродок тиктокер, вероятно, посчитал, что это смешной контент. Конечно, находясь в теплой квартире в Сити и снимая глупые видео с утра до ночи, сложно понять, что переживает человек в окопе. Что переживают матери, сестры, братья, отцы, жены наших военнослужащих», — написала Мизулина.



Ранее в сети появились кадры с российским солдатом, который находился в окопе. Несколько раз на него с беспилотника сбрасывались гранаты, но военный отбрасывал их в стороны таким образом, что детонировали они на безопасном расстоянии. Позже выяснилось, что он был ранен, но сейчас военного вылечили.

Ранее сообщалось, что актера «9 роты» Артура Смольянинова оштрафовали за дискредитацию российской армии. его обязали выплатить 30 тысяч рублей после его интервью журналистке Катерине Гордеевой*.

* Екатерина Гордеева признана иноагентом на территории РФ 

Автор: Екатерина Шмакова

Полная версия