Многодетным россиянам предложили предоставить дополнительные голоса на выборах

Многодетные избиратели в России могут получить право на дополнительные голоса, поднять таким способом статус семей с тремя и более детьми предложил председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.


Читайте нас в: Google Новости

Многодетные избиратели в России могут получить право на дополнительные голоса, поднять таким способом статус семей с тремя и более детьми предложил председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Соответствующую инициативу он направил президенту Владимиру Путину.

По мнению Юрия Крупного, решить демографическую проблему в стране поможет только семикратное увеличение количества многодетных семей, поэтому для их поддержки следует принять самые кардинальны меры, в том числе – резко поднять их общественно-политический статус.

«Одним из подобных неординарных способов повышения статуса многодетной семьи является введение своего рода особой избирательной льготы для многодетных семей в виде предоставления дополнительного голоса на выборах всех уровней за каждого, начиная с третьего, ребёнка. Имеется в виду, что родителям трёх детей предоставляется каждому по одному дополнительному голосу, четырёх — по два и так далее», – говорится в документе, который имеется в распоряжении NEWS.ru.

Автор инициативы предлагает использовать такую систему уже на ближайших выборах в Госдуму.

Автор: admin

Полная версия