Многодетным семьям Подмосковья передали ещё более 180 земельных участков

Еще 186 земельных участков передали многодетным семьям Московской области в августе. С начала года общее количество семей, обеспеченных землей, составило 619, сообщили «Радио 1» в Минимущества региона.


Читайте нас в: Google Новости

Еще 186 земельных участков передали многодетным семьям Московской области в августе. С начала года общее количество семей, обеспеченных землей, составило 619, сообщили «Радио 1» в Минимущества региона.

«Во время режима самоизоляции обеспечение землёй семей с тремя и более детьми значительно затормозилось из-за соображений безопасности и введённых на территории области ограничений, однако сейчас начинает набирать обороты. За последний месяц администрации округов передали земельные участки более 180 семьям и продолжают формировать их для последующей передачи. С отменой ограничений работа в данном направлении ускоряется и администрации намерены обеспечить землей максимально возможное количество многодетных семей до конца года», – отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Лидерами по количеству выданных многодетным семьям участков с начала года стали городские округа Серпухов, Химки, Истра, Коломенский, Подольск Ступино, Орехово-Зуевский и Зарайск. Так, в Серпухове землю получили 87 семей, в Химках – 73 семьи, а в Коломенском, Орехово-Зуевском округах, Подольске, Ступине и Зарайске – от 30 до 40 семей.

Наибольший процент по обеспечению многодетных семей с начала действия областного закона показали городские округа Лотошино, Ступино, Луховицы, Зарайск, Серебряные Пруды и Шаховская. Процент обеспечения землёй многодетных семей в данных округах составляет 94-99%. Всего с момента реализации закона в 2011 году в Подмосковье обеспечено землей 27 364 семьи с тремя и более детьми.

Дополнительно сформированы почти 2700 земельных участков для последующей передачи семьям.

Подмосковные многодетные семьи получат ещё более 120 участков

Правительство выделило дополнительные средства на пособия детям от 3 до 7 лет

Подмосковным муниципалитетам передали около 370 га земли для многодетных семей

Автор: admin

Полная версия