Мохноногие канюки выбрали для зимовки Подмосковье

Хищные птицы с побережья Северного ледовитого океана – мохноногие канюки, обычно улетающие на зимовку на Северный Кавказ и в Краснодарский край, всё чаще зимуют в Подмосковье.


Читайте нас в: Google Новости

Хищные птицы с побережья Северного ледовитого океана – мохноногие канюки, обычно улетающие на зимовку на Северный Кавказ и в Краснодарский край, всё чаще зимуют в Подмосковье, сообщает РИАМО со ссылкой на Комитет лесного хозяйства Московской области.

«Зимняки, или как их еще называют, мохноногие канюки – довольно крупные, длиннокрылые и длиннохвостые птицы с белым сверху и снизу хвостом и оперенной до самых пальцев цевкой (часть кости ноги). Сколько их останется на зимовку в Московской области обычно зависит от количества мышевидных грызунов, которые составляют основу рациона птиц», – уточняется в сообщении.

Мохноногие канюки охотятся над полями, иногда на открытых верховых болотах или в других биотопах. Обычно птицы сидят на земле и высматривают выбегающих из нор полевок, но некоторые взлетают в воздух и парят секунд по 20 на одном месте.

В Рузе проверяют факт незаконной вырубки леса

В Волоколамске посадили 100 молодых деревьев

В Воскресенске стартовала акция «Покормите птиц зимой!»

Автор: admin

Полная версия