Молодые предприниматели представили губернатору свои проекты в новом коворкинг‑центре

Он открылся в Красногорске. Всего прошедшем году в Московской области было создано 15 коворкинг‑центров.


Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев посетили коворкинг-центр, который открылся в конце 2016 года в Красногорске. Как сообщает корреспондент «Радио 1», центр расположен на улице Ленина, его площадь – 375 кв. м.

Глава региона осмотрел зоны здания и поинтересовался у молодых предпринимателей, как развивается их бизнес. Некоторые презентовали ему свои проекты.

«В Дубне, например, у нас свободная экономическая зона, и туда направили все преимущественно технологичные производства. Строим ангар, чтобы те ребята, у кого есть идеи, пришли туда, получили льготы на покупку оборудования, сняли себе помещение и стали реализовывать бизнес. Если здесь не надо строить офис, то там не надо строить свой завод», – сказал Воробьёв.

В центре находятся переговорная комната на восемь человек, два мини-офиса на четыре человека, коворкинг-зона на 44 человека, конференц-зал на 49 мест.

Задачи коворкинг-центра – организация оборудованных рабочих мест, предоставление услуг для развития предпринимательской деятельности, организация и проведение обучающих мероприятий, конференций, семинаров, тренингов, мастер-классов, направленных на развитие предпринимательства, консультационная, информационная и техническая поддержка предпринимателей.

Для стимулирования предпринимательской активности на территории Московской области в прошедшем году было создано 15 коворкинг-центров.

Фото: © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия