Молодых специалистов Луховицкого авиазавода включат в программу доступного жилья

На этом заводе будут выпускать гражданские самолёты Ил‑114. До 2029 года включительно планируется выпустить 100 машин.


Читайте нас в: Google Новости

Правительство Московской области включит в программу получения доступного жилья молодых специалистов Луховицкого авиазавода, где планируется выпускать гражданские самолёты Ил-114. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв 27 апреля во время разговора с жителями региона в прямом эфире.

«Мы с удовольствием включим наш Луховицкий завод в программу, которая позволит ребятам получать жильё по доступным условиям. Вы выпускайте, пожалуйста, самолёты, а задача и муниципальных, и региональных властей – создать условия для того, чтобы молодые образованные ребята не чувствовали себя уязвимыми в части жилья. Знаю, что такой вопрос есть. Когда я был на заводе, молодёжь мне задавала такие вопросы. Мы все надеемся, что самолёт поднимется в 2018 году, мы будем этого очень ждать», – сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что в 2020 году на площадке завода Российской самолётостроительной корпорации «МиГ» в Луховицах начнётся серийное производство самолётов Ил-114. Всего до 2029 года включительно планируется выпустить 100 самолётов.

Фото © ru.wikipedia.org / Sergey Riabsev

Губернатор: В 2017 году мы дополнительно отремонтируем ещё 130 дворов

Воробьёв: Зарплата многих подмосковных бюджетников повысится в 2017 году дважды

До 2021 года в Подмосковье появятся 230 новых школ

В Клину построят большой музыкальный центр и детскую музыкальную школу

Автор: admin

Полная версия