Молодёжь Волоколамска принимает участие в конкурсе видеороликов «Моё детство – война»

Волоколамский коллектив «Молодёжное содружество» участвует во Всероссийском конкурсе видеороликов «Моё детство – война». Подробнее об акции и её участниках рассказала «Радио 1» заведующая отделом многофункционального центра «Молодёжное содружество» Елена


Читайте нас в: Google Новости

Волоколамский коллектив «Молодёжное содружество» участвует во Всероссийском конкурсе видеороликов «Моё детство – война». Подробнее об акции и её участниках рассказала «Радио 1» заведующая отделом многофункционального центра «Молодёжное содружество» Елена Синельникова.

«Это конкурс видеороликов, который призван сохранить память о войне. Ветеранов сейчас осталось совсем мало, но мы можем пронести память о том времени через рассказы людей, которым было 5, 6, 7 лет, когда началась война. Они помнят это время. У нас в Волоколамске героем ролика стала Галина Петровна Баранова. Это ветеран труда, почётный житель Волоколамского округа. Когда началась война, ей было шесть лет. У неё до сих пор свежи в памяти воспоминания о войне. Например, об одном немецком солдате. Мама у него была русская. И когда она отправляла его на войну, то сказала, чтобы он не причинял зла детям и старикам. И благодаря этому немцу Галина Петровна и её семья остались живы. Этот немец их не тронул, несмотря на то что мама Галины Петровны передавала какие-то данные партизанам», – рассказала Елена Синельникова.

Она добавила, что до сентября можно ещё успеть снять видеоролик и подать заявку на участие в конкурсе. Продолжительность видеоролика – не более 5 минут.

Волоколамские юнармейцы приняли участие в открытии мемориала Советскому солдату подо Ржевом

В красногорском филиале Музея Победы создали онлайн‑выставку о герое войны

«Никогда в истории не было такого подъёма, как в 1945 году!» ― историк рассказал о послевоенном времени

Автор: admin

Полная версия