Мощам Николая Чудотворца в Москве поклонились почти два миллиона человек

По словам настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского в Москве Александра Волкова, принесение святыни стало событием, которое объединило всех православных.


Читайте нас в: Google Новости
Около двух миллионов человек поклонились привезённым из Италии мощам Николая Чудотворца за 53 дня их пребывания в столице, пишет ИА REGNUM.

По словам настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского в Москве Александра Волкова, принесение святыни стало для России очень важным событием. Среди миллионов прихожан были не только москвичи и жители Подмосковья, но и гости из других регионов. Николай Чудотворец объединил всех российских православных, а пребывание его мощей является духовным зарядом для всего народа.

Напомним, мощи Николая Чудотворца постоянно находятся в итальянском городе Бари. По договоренности между российским патриархом Кириллом и главой католической церкви Франциском их временно привезли в Россию.

Вечером 21 мая ковчег с частью мощей доставили в Москву и разместили в храме Христа Спасителя. 13 июля его перевезут в Александро-Невскую лавру.

Фото ©nikola2017.moseparh.ru

Автор: admin

Полная версия