Мощи Николая Чудотворца прибыли из Москвы в Санкт‑Петербург

Встреча святыни состоится в Александро‑Невской Лавре. В Храме Христа Спасителя мощам поклонились почти 2 миллиона человек.


Читайте нас в: Google Новости
Мощи святителя Николая Чудотворца прибыли в Санкт-Петербург. Торжественная встреча святыни состоится в Александро-Невской Лавре, сообщили РИА Новости в городской митрополии. Там напомнили, что допуск паломников к ковчегу начнётся в 16 часов. Поклониться мощам Святителя Николая можно будет с 7 до 22 часов.

На пути движения паломников к собору будут работать автолавки с выпечкой, чаем и кофе. Паломников обеспечат бесплатной водой, будут установлено порядка сотни биотуалетов. У лавры постоянно будут дежурить бригады скорой помощи.

Святитель Николай – один из самых почитаемых святых во всём христианском мире. Ковчег с его мощами впервые за 930 лет покинул итальянский город Бари. 21 мая святыня прибыла в Москву, а 22 мая к ней открылся доступ в Храме Христа Спасителя. За это время поклониться мощам пришли почти 2 миллиона человек. Сегодня святыню проводило духовенство столицы.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия