Мошенники в Подмосковье продавали поддельные полисы КАСКО и ОСАГО

Всего полицейские насчитали 11 эпизодов в разных муниципалитетах


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области задержали группу мошенников, занимающихся продажей поддельных полисов автострахования, сообщили «Радио 1» в региональном УМВД России.

Отмечается, что подозреваемые смогли получить доступ к базе клиентов, после чего обзванивали автомобилистов. Представившись сотрудниками страховой компании, они предлагали купить полисы КАСКО и ОСАГО. При этом мошенники уверяли, что документы настоящие. На деле фиктивные страховые полисы клиентам отправляли с курьером. После страхового случая выяснялось, что данные полисы либо не зарегистрированы в реестре, либо указанной страховой компании совсем не существует.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий активные члены группы были установлены и задержаны. Ими оказались трое жителей Московской области в возрасте от 28 до 39 лет. При проведении обысков по местам их проживания обнаружены и изъяты печати, бланки, телефоны и ноутбуки. Всего выявлено 11 эпизодов противоправной деятельности на территориях городских округов Жуковский, Чехов, Королёв, Балашиха, Люберцы, Мытищи, Красногорск, Подольск, Клин и в Щёлковском муниципальном районе», - отметила начальник пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.

По выявленным фактам следователи возбудили уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество», подозреваемым грозит до 10 лет тюрьмы. Сейчас «страховщиков» взяли под стражу. В полиции проверяют их причастность к другим эпизодам, а также устанавливают других сообщников.

Автор: admin

Полная версия