Московская область вошла в топ‑3 по тестированию на коронавирус

Тестирование в регионе прошли 496 тыс 849 человек


Читайте нас в: Google Новости

Тестирование на новую коронавирусную инфекцию в Московской области прошли 496 тыс 849 человек. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадора. По этому показателю регион занял третье место после Москвы и Санкт-Петербурга.  Наибольшее количество исследований проведено в Москве – 2 777 877.

Как сообщают в ведомстве, в стране обеспечена возможность значительного охвата населения тестированием. Исследования на COVID-19 проводят на базе центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора во всех субъектах Российской Федерации, на базе лабораторий государственных медицинских организаций и частных негосударственных лабораторий.

На сегодня в России зарегистрировано несколько отечественных тест-систем, которые могут использоваться для исследований. Они обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса в реакции. Данные подтверждены как с использованием живого вируса при лабораторных испытаниях, в том числе за рубежом, так и при исследовании на клиническом материале.

По состоянию на 27 мая проведено более 9,4 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса в материале людей, в том числе, прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. Россия вышла на второе место в мире по общему количеству проведённых тестов на наличие COVID-19.

Как сдать кровь на антитела к COVID‑19 в Москве

Тесты на коронавирус сдали более 3,5 тыс рабочих на стройках Подмосковья

Автор: admin

Полная версия