Московская область вошла в Топ‑3 рейтинга регионов по качеству жизни за 2016 г

Как и в прошлом году, Москва, Санкт‑Петербург и Подмосковье занимают первые позиции. При составлении рейтинга были отобраны 72 показателя.


Читайте нас в: Google Новости
Подмосковье заняло третье место в рейтинге РИА Новости регионов России по качеству жизни. Как и в прошлом году, первые позиции занимают Москва и Санкт-Петербург. Далее идут Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская и Воронежская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Липецкая и Тюменская области.

Рейтинг регионов по качеству жизни строился на основе комплексного учёта различных показателей, фиксирующих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в различных социальных сферах. При составлении рейтинга были отобраны 72 показателя, которые объединены в 11 групп, характеризующие все основные аспекты условий проживания в регионе, от уровня экономического развития и объёма доходов населения до обеспеченности населения различными видами услуг и климатических условий в регионе проживания.

Источники информации для составления рейтинга: Росстат, Минздрав и Минфин России, ЦБ РФ, сайты региональных органов власти, другие открытые источники.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия