Московская область закрепилась в лидерах производства хлеба, сыра и овощей

Подмосковье продолжает уверенно держаться на первых местах рейтинга по производству хлеба, сыра и овощей.


Читайте нас в: Google Новости
Подмосковье продолжает уверенно держаться на первых местах рейтинга по производству хлеба, сыра и овощей. Об этом на совещании с зампредами и главами муниципальных образований сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. По словам губернатора, власти региона внимательно занимаются этими вопросами. В прошлом году урожай зерновых превысил 500 тысяч тонн.

«Мы уже говорили о том, что и по овощам, и по сыру, и по хлебобулочным изделиям мы находимся на первых строчках рейтингах по производству. Вместе с тем по молоку и ряду направлений нам есть к чему стремиться. Кстати, хочу сказать, что семь лет назад урожай зерновых у нас составлял около 300 тыс тонн, а в прошлом году превысил 500 тыс», – сказал Воробьёв.

По его мнению, всё, что власти сопровождают и поддерживают, должно давать результат. На это нацелена государственная политика.

«Малый, средний бизнес, сельхозбизнес – это не просто собственное дело, а ещё и решение социальных вопросов, качество жизни на земле», – сказал глава региона.

Ранее сообщалось, что в Московской области появится ещё 40 коммерческих объектов.

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия