Московский банк «Нефтяной альянс» лишился лицензии на деятельность

Кредитная организация размещала средства в низкокачественные активы, не создавая при этом адекватных принятым рискам резервов.


Читайте нас в: Google Новости
Московский коммерческий банк «Нефтяной альянс» решением Банка России с 14 марта 2017 года лишился лицензии на осуществление банковских операций, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на сообщение регулятора.

Уточняется, что кредитная организация размещала средства в низкокачественные активы, не создавая при этом адекватных принятым рискам резервов. В связи с неудовлетворительным качеством активов она не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

Надлежащая оценка кредитного риска выявила полную утрату банком собственных средств. Также банк «Нефтяной альянс» нарушал законодательство и нормативные акты ЦБ РФ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма – банк не предоставлял своевременно информацию в контролирующий орган. Действенных мер по нормализации деятельности со стороны руководства и собственников банка предпринято не было. В банк назначена временная администрация.

Фото ©NVO

Автор: admin

Полная версия