Московский Губернский театр сыграет первую премьеру нового сезона

Спектакль «Возмутитель» поставили по произведениям Салтыкова‑Щедрина


Читайте нас в: Google Новости

Московский Губернский театр представит первую премьеру шестого сезона – постановку Павла Артемьева «Возмутитель» по мотивам произведений Михаила Салтыкова-Щедрина. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе МГТ.

«Возмутитель» станет уже третьей работой молодого талантливого режиссёра в Московском Губернском театре. Постановку «Прекрасное Далёко» по пьесе Данилы Привалова он осуществил уже в первом сезоне, в 2014 году, а полтора года назад выпустил на Малой сцене спектакль по пьесе белорусского драматурга Павла Пряжко «Урожай». С постановкой «Возмутитель» Артемьев впервые осваивает большую сцену театра. В главной роли – Антон Богданов, хорошо знакомый зрителям по телесериалам и фильмам», – говорится в сообщении.

«Мы продолжаем работать с классикой, выбирая произведения, которые поднимают темы, близкие для каждого, рассказывают о простом человеке, его радостях и горестях. В то же время мне кажется важным, чтобы наши артисты умели работать в различных жанрах, овладевали новыми профессиональными навыками, пробовали новые способы существования на сцене. Сатирическая проза Салтыкова-Щедрина в этом смысле – настоящее сокровище, и по актуальности, остроте материала, и по той необычной форме игры, в которую задумал облечь свой спектакль Павел Артемьев», – сказал художественный руководитель театра Сергей Безруков.

«Для меня это очень интересный опыт – прикоснуться к русской классике, к Салтыкову-Щедрину. Почему-то он как автор сейчас не очень востребован на театре, что странно, – ведь то, о чём он писал в своё время, актуально и сегодня. И сам его жанр сатиры современен, злободневен», – рассказал режиссёр Павел Артемьев.

«Основная идея заложена уже в самом названии. Я играю некоего возмутителя – помощника прокурора Берёзкина, которого за его правдоискательство упекли в психиатрическую больницу. Но на самом деле каждому из нас так или иначе доводится побывать в роли возмутителя спокойствия», – отметил исполнитель главной роли Антон Богданов.

Показы премьеры спектакля состоятся 1 и 2 декабря.

 

 

Автор: admin

Полная версия