Московский Губернский театр впервые поставил спектакль‑караоке

В постановке «Энергичные люди» зрители споют вместе с актёрами


Читайте нас в: Google Новости

Художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков решил отметить 90-летие со дня рождения Василия Шукшина спектаклем-караоке по повести автора «Энергичные люди». Премьерные показы состоятся на сцене МГТ 30 и 31 марта, сообщает корреспондент «Радио 1», побывавший на генеральной репетиции постановки. Это первая премьера коллектива в Год театра.

Комедия повествует о Советском Союзе 1970-х годов и о людях, которые продавали товары из-под полы – спекулянтах, которых прозвали «энергичными людьми».

Спектакль интерактивный. На огромном экране, выполняющем роль задника, запускается бегущая строка с текстами популярных советских шлягеров, которые могут вместе с артистами петь зрители.

«Люди придут сюда отдыхать и будут петь вместе с артистами. Мы погружаемся в эпоху 1970-х вместе с залом», – пояснил режиссёр спектакля Безруков.

В постановке задействованы ведущие актёры МГТ Сергей Вершинин, Александр Тютин, Михаил Шилов, Галина Бокашевская, Вера Шпак и другие. Исполнители признались, что играть в жанре караоке-спектакля для них не составило труда.

«Для нас это в первую очередь комедия, которую мы долго ждали в театре, хотели, порывались сыграть что-нибудь такое весёлое. И дождались! Караоке-спектакль, я думаю, – это всего лишь форма комедии с песнями, танцами, воспоминаниями, чтобы весь зрительный зал пел с нами эти песни. Караоке – добавление к нашей и игре и сообщение со зрителем», – рассказал Вершинин.

В спектакли также участвуют артисты Губернского оркестра Московской области и ВИА «Энергичные люди».

В 2019 году писателю, сценаристу, актёру и кинорежиссёру Василию Шукшину исполнилось бы 90 лет.

Автор: admin

Полная версия