Московский Губернский театр закрывает сезон в Балашихе «Маленьким принцем»

Спектакль покажут 27 июля во Дворце культуры «Балашиха»


Читайте нас в: Google Новости
Спектакль покажут 27 июля во Дворце культуры «Балашиха»

27 июля во Дворце культуры «Балашиха» Московский Губернский театр закроет пятый, юбилейный, сезон показом спектакля «Маленький принц» с участием художественного руководителя театра Сергея Безрукова и Губернаторского оркестра Московской области. Об этом сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

«Сейчас в репертуаре Московского Губернского театра – 36 новых спектаклей по русской классике и современной драматургии, в том числе 11 – для детской аудитории. В течение пяти сезонов театр показал более 1,5 тыс спектаклей, которые посетили 673,1 тыс зрителей. По сравнению с первым сезоном число зрителей увеличилось в 2,6 раза», – сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Театр активно гастролирует и принимает участие в фестивалях. Подмосковная афиша Московского Губернского театра включает практически все муниципальные образования региона – от Талдома до Каширы и от Волоколамска до Коломны.

Театр одним из первых в России стал показывать спектакли в сопровождении тифлокомментария. Сегодня в репертуаре их девять: «Нашла коса на камень», «Пушкин», «Сирано де Бержерак», «Сон разума», «Книга джунглей. Маугли», «Остров сокровищ», «Весёлый солдат», «Высоцкий. Рождение легенды», «Волшебная барабанная палочка».

Фото © Сайт МГТ

Автор: admin

Полная версия