Московский планетарий начал набор на курсы астрономии для взрослых

Слушателей научат читать карту звёздного неба, находить навигационные звёзды и созвездия и проводить астрономические наблюдения.


Читайте нас в: Google Новости

Московский планетарий объявил зимний набор на курсы астрономии для взрослых. Об этом говорится в сообщении пресс-службы планетария, поступившем на «Радио 1».

«На курсе, который называется «Популярная астрономия для начинающих», «студенты» познакомятся с картой звездного неба и поймут принципы работы с ней, научатся находить навигационные звезды и созвездия, узнают методы астрономических исследований от наблюдений невооруженным глазом до использования современного оборудования. Отдельные занятия будут посвящены телескопам – их отличиям друг от друга и навыкам работы с ними. Завершится курс двумя практическими занятиями по ориентированию на местности и наблюдению звезд и планет в телескоп», – говорится в сообщении.

Курс рассчитан на тех, кому интересно изучать звёздное небо, и кто хочет знать, как правильно проводить астрономические наблюдения. Лекторами будут профессиональные астрономы и астрофизики.

Занятия будут проводиться в два потока – по пятницам и четвергам в 19:30. Продолжительность каждого занятия составит полтора часа. С расписанием занятий можно ознакомиться на сайте Московского планетария.

Фото © pxhere.com

Ранее сегодня:

Две молодые мошенницы опоили москвича-пенсионера и украли у него 900 тыс руб

При пожаре в жилом доме в Химках погиб один человек

Пожар в жилом доме в Химках локализовали

Автор: admin

Полная версия