Московский регион ожидает рекордное падение атмосферного давления

Резкое падение атмосферного давления ожидается в Москве в субботу, давление снизится на 12 единиц, до 733 миллиметров ртутного столба.


Читайте нас в: Google Новости

Резкое падение атмосферного давления ожидается в Москве в субботу, давление снизится на 12 единиц, до 733 миллиметров ртутного столба, сообщается на сайте «Метеоновости».

«В столице 22 апреля атмосферное давление резко упадет (с 745 до 733 миллиметров ртутного столба) – скажется влияние очередного североатлантического циклона. Московский регион окажется вблизи центра этого вихря. Атмосферное давление приблизится к рекордно низкому, 22 апреля 1981 года давление в столице было еще ниже, 730 миллиметров ртутного столба, что и стало рекордом для этого дня», – отмечается в сообщении.

По данным синоптиков, до 23 апреля в столице фон атмосферного давления будет низким, а затем начнет расти, причем рост ожидается довольно резкий, за сутки давление подрастет до 742 миллиметров ртутного столба.

Как ранее сообщила «Радио 1» главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова, столичный регион попадает под влияние обширного циклона, который идёт с акваторий Гренландского и Норвежского морей. Он принесёт осадки. Также ожидается порывистый ветер.

Фото © РИАМО / Николай Корешков

Автор: admin

Полная версия