Московским школьникам продлят осенние каникулы из‑за коронавируса

Осенние каникулы для столичных школьников будут длиться две недели, с 5 по 18 октября, из‑за роста числа заболевших коронавирусом в Москве. Такой указ подписал мэр столицы Сергей Собянин.


Читайте нас в: Google Новости

Осенние каникулы для столичных школьников будут длиться две недели, с 5 по 18 октября, из-за роста числа заболевших коронавирусом в Москве. Такой указ подписал мэр столицы Сергей Собянин.

«Принимая во внимание рекомендации санитарных врачей, я решил, что необходимо увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах – с 5 по 18 октября. На две недели приостановят свою работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы», – сообщил Собянин.

Градоначальник отметил, что каникулярное время лучше всего провести дома или на даче. Если же выходить гулять, то во двор или ближайший парк. Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте.

В Московском регионе 28 сентября в связи с ростом числа новых случаев заболевания COVID-19 ввели ограничительные меры: пожилым людям рекомендуется оставаться дома и избегать лишних контактов, а работодателям – перевести сотрудников на дистанционную работу.

Автор: admin

Полная версия