«Московский театр Луны» приглашает на спектакль «Маки»

«Московский театр Луны» представляет авторский спектакль Сергея Проханова «Маки».


Читайте нас в: Google Новости
«Московский театр Луны» представляет авторский спектакль Сергея Проханова «Маки». Постановка рассказывает о шахматном поединке века, матче за звание чемпиона мира между величайшими шахматистами – кубинцем Хосе Раулем Капабланкой и Александром Алёхиным.

Они были противоположностями, как Моцарт и Сальери. Век этих двух великих шахматистов оказался ярким, но быстротечным, подобно жизни нежных алых цветков мака.

Проханов разыгрывает шахматные партии, в которых герои то движутся в ритме обжигающей сальсы и искрящегося французского шансона, то бьются о голые скалы музыки Шуберта и погружаются в мистические музыкальные миры Бориса Гребенщикова и Сергея Курёхина.

Мировая премьера уникальной пьесы о шахматах «Маки» состоялась в декабре 2019 года на основной сцене «Московского театра Луны». Расписание спектакля в репертуаре можно узнать на сайте театра.

В спектакле заняты Александр Песков, Максим Щёголев, Дмитрий Новицкий, Елена Кондулайнен, Татьяна Солнцева, Олег Марусев, Александр Бобров, Олег Чудницов, Юлия Головина и другие.

Фото © Сайт театра

Автор: admin

Полная версия