Московскую область признали самым спортивным регионом России

За пять лет в Подмосковье появилось более 120 спортобъектов


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковье получила премию как самый спортивный регион России, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области. Награда досталась региону по итогам 2018 года на проходящем в Москве с 23 по 25 апреля форуме Sportb2b. При оценке учитывались темпы развития спортивной инфраструктуры в регионах.

«Развитие спорта всегда было и остается одним из приоритетных направлений в Московской области. За последние пять лет в регионе появилось более 120 спортивных объектов: бассейны, льды, игровые залы. Важный инструмент в развитии спортивной инфраструктуры Подмосковья – программа главы региона Андрея Воробьёва «50 ФОКов». Объекты, которые мы строим в рамках этой программы, доступны для разных слоёв населения. В них работает программа «Добрый час» для бесплатных занятий, они спроектированы в соответствии с требованиями программы «Доступная среда». В Московской области много масштабных спортивных комплексов, на которых регулярно проходят престижные международные турниры», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Форум и выставка Sportb2b собирают на своих площадках директоров спортивных сооружений, клубов, профессионалов в спортивной отрасли. Также в мероприятии принимают участие профильные СМИ, при оценке которых производился выбор победителя премии Sportfacilities, доставшейся Московской области.

Автор: admin

Полная версия