Москва готовится принять форум «Социальные практики добрососедства»

С 12 по 14 октября в Москве проведут форум «Социальные практики добрососедства», направленный на развитие добрососедства жителей многоквартирных домов.


Читайте нас в: Google Новости

С 12 по 14 октября в Москве проведут форум «Социальные практики добрососедства», направленный на развитие добрососедства жителей многоквартирных домов. Принять в нём участие могут физические и юридические лица, заинтересованные в развитии добрососедских отношений. Приём заявок продлится до 5 сентября. 

«Добрососедские отношения, на примере территориального общественного самоуправления, позволяют продуктивно управлять территорией непосредственного проживания граждан на части территории муниципального образования. Позволяют жителям–соседям самостоятельно определять и решать задачи, оказывая содействие органам власти», – отмечают организаторы. 

Ключевая цель форума состоит в том, чтобы создать механизм взаимодействия между активными гражданами и муниципальными органами власти в развитии локальных территории. В рамках события будут работать различные тематические площадки, где выступят эксперты, а также пройдёт дискуссии. Помимо этого, участники смогут посетить семинары по созданию добрососедских отношений, познакомятся с современными практиками управления в многоквартирных домах, а также изучат профильную нормативно-правовую базу.

Задачами форума организаторы видят обмен опыта между организациями, которые используют опыт добрососедства в работе, а также вовлечение жителей в создание практик добрососедства для совместного решения различных вопросов. В результате мероприятия участники события получат сертификат и комплект методических материалов. По итогу форума состоится пресс-конференция.

Подробная программа о форуме «Социальные практики добрососедства» доступна по ссылке.

Фото: россия-территория-развития.рф

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия