Москва и Подмосковье для более эффективного использования передадут друг другу имущество

Москва и Московская область проведут инвентаризацию имущества, которое находится на территории области и принадлежит столице и наоборот.


Читайте нас в: Google Новости
Москва и Московская область проведут инвентаризацию имущества, которое находится на территории области и принадлежит столице и наоборот. Будут определены объекты, которые регионы передадут в собственность друг друга для более эффективного использования, сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Соглашение о взаимодействии подписали министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова и министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Как уточнила Адигамова, Москву и Подмосковье связывают давние продуктивные отношения. Уже в 2020 году в собственность столицы передана часть дороги в Подольске, учреждение здравоохранения с 9 гектарами земли и 15 объектами недвижимости, а также четыре здания на территории столицы. Московская область за год приняла в собственность 160 объектов недвижимости, а также дороги и электросети для городских округов Серебряные Пруды, Ступино, Воскресенск и Волоколамского округа.

В собственность подмосковных муниципальных образований Москва передала два земельных участка и 19 объектов недвижимости в городских округах Истра, Домодедово, Можайский, Орехово-Зуевский, Пушкинский, Талдомский, Раменский и Дмитровский.

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия