Москва за тросом. Власти Можайска помогут вернуть перекрытый поворот на трассе М1

Установка тросового ограждения на 110 км трассы М1 перекрыла поворот на Москву у посёлка Колычево. Решение проблемы обсудил с местными жителями глава Можайского городского округа Дмитрий Абарёнов, участие в мероприятии приняли заместитель министра транспо


Читайте нас в: Google Новости

Установка тросового ограждения на 110 км трассы М1 перекрыла поворот на Москву у посёлка Колычево. Решение проблемы обсудил с местными жителями глава Можайского городского округа Дмитрий Абарёнов, участие в мероприятии приняли заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Королёв, директор Голицинского филиала Автодора Игорь Донато и представители ГИБДД, сообщили «Радио 1» в администрации округа.

«Главным вопросом встречи стала установка тросового ограждения на трассе М1, в результате чего поворот в сторону Москвы оказался перекрытым. У жителей возникло сразу несколько трудностей: автомобилистам теперь приходится ехать несколько километров до ближайшего разворота, изменился маршрут автобуса 25 - теперь, чтобы добраться, например, до Язево или Ямской, приходится ездить с пересадками через Можайск. Последнее беспокоит жителей больше всего», – уточняется в сообщении.

По итогам встречи было принято решение направить протокол руководству Автодора с просьбой пересмотреть схему организации движения на 110 км трассы М1 - предусмотреть разрыв в ограждении и установить светофор.

«Мы сделаем всё возможное, чтобы создать максимально комфортные и безопасные условия для наших жителей», – заверил Дмитрий Абаренов.

О ходе рассмотрения решения вопроса с ограждением жителям Колычево сообщат на следующей встрече, которую планируется провести в январе.

В Дедовске завершили монтаж пролёта путепровода над железной дорогой

Ремонт плотин в Серебряных Прудах и Ленинском округе предотвратил ущерб на 425 млн рублей

Можайский округ вышел в лидеры области по снижению смертности в ДТП

Автор: admin

Полная версия