Москвичам пообещали дождливую неделю

Синоптик Леус: Почти каждый день возможны кратковременные дожди

Фото: istockphoto.com/KeVeR
Читайте нас в: Google Новости
Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус заявил, что до конца этой недели столицу ожидают дожди почти ежедневно.

«Особенно много их дождей будет в п среду и пятницу. Самым тёплым днём этой недели будет пятница — около +23...+24 °С. В субботу в столичный регион перетечёт холодный атмосферный фронт. Пройдут кратковременные дожди, +18...+19 °С, а в воскресенье ещё на несколько градусов холоднее», — добавил в беседе с RT Леус.

А замдиректора Института физики атмосферы имени Обухова Российской академии наук Владимир Семенов заявил, что в конце мая - начале июня для Московского региона характерны ураганы, хотя сейчас погода спокойная.

«Вторая половина мая и первая половина июня — время, когда наиболее сильный температурный контраст между северными морями и европейской частью России. Поэтому, если случаются холодные вторжения, то в это время чаще всего бывают шквалы, сильный порывистый ветер. Такие явления сейчас в среднем статистически наиболее вероятны», — пояснил в беседе с АГН «Москва» Семенов.

Ранее в Московском регионе ожидалась облачная с прояснениями погода и до 21°C тепла. Так, в Москве и Подмосковье ожидался кратковременный дождь с возможной грозой.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия