Москвичам посоветовали отказаться от поездок на машине из‑за непогоды

До 23 часов прогнозируются кратковременный дождь, гроза, град, а также усиление западного и северо‑западного ветра с порывами до 15–20 м/с.


Читайте нас в: Google Новости

Транспортный комплекс Москвы порекомендовал водителям отказаться от поездок на личном транспорте из-за ухудшения погодных условий, сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на информационный центр ведомства.

«Сегодня в течение дня в столичном регионе ожидается ухудшение погодных условий. Так, по данным МЧС, до 23 часов прогнозируются кратковременный дождь, гроза, град, а также усиление западного и северо-западного ветра с порывами до 15-20 м/с. <...> Рекомендуем водителям по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом. В случае использования личных транспортных средств, просим автомобилистов строго соблюдать правила дорожного движения и требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров», – говорится в сообщении.

В связи с ухудшением погодных условий возрастает вероятность падения деревьев, повреждения линий электропередач и широкоформатных рекламных конструкций, что может повлечь за собой осложнение дорожно-транспортной обстановки.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки», сейчас загруженность столичных автодорог составляет 7 баллов. К 20 часам ожидается снижение интенсивности трафика до 5 баллов.

Фото © РИАМО / Александр Кожохин

Автор: admin

Полная версия