Москвичам предложили посчитать поющих соловьёв

Акция «Соловьиные вечера» пройдёт на природных территориях города с 13 мая по 5 июня. Для фиксации данных достаточно иметь ручку и блокнот.


Читайте нас в: Google Новости
На природных территориях Москвы с 13 мая по 5 июня пройдёт акция «Соловьиные вечера», в рамках которой от жителей столицы будут принимать информацию об обнаруженных поющих соловьёв. Об этом сообщили в департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Считать соловьев лучше вечером, на закате – тогда они поют наиболее активно. Для фиксации данных достаточно иметь при себе ручку и блокнот. Можно на всякий случай взять и фотоаппарат, однако сфотографировать соловья сложно из-за его скрытности и неприметности, поэтому считают этих птиц по голосам. При подсчёте необходимо фиксировать в какой части парка слышали соловьёв, вблизи какой просеки или аллеи. Желательно иметь краткое описание места, где поёт соловей», – отметили в пресс-службе.

Участникам акции будут выданы карточки учёта соловьёв. После окончания акции все карточки будут переданы в Союз охраны птиц России.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия