Москву и Крым свяжут чартерные автобусные маршруты

В июне из российской столицы на Крымский полуостров и обратно начнут курсировать три автобусных чартера.


Читайте нас в: Google Новости

В июне из российской столицы на Крымский полуостров и обратно начнут курсировать три автобусных чартера. Воспользоваться данной опцией можно будет в рамках пакетных туров, которые запустит туроператор «Интурист». Кроме того, доступны также будут и другие направления на юге страны, сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на пресс-службу Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«По составу пакетный тур на автобусном чартере схож с пакетным туром на авиачартере. Разница лишь в транспорте, который доставляет туристов на отдых, и времени в пути. Цена за тур на автобусном чартере на неделю стартует от 20 тысяч рублей на двоих», – уточнили в АТОР.

Так, в стоимость автобусного тура будут включены проезд на туристическом автобусе из Москвы до курорта и обратно, групповой трансфер от конечной точки маршрута до объекта размещения и обратно, а также проживание в выбранном отеле согласно программе.

Туристам будут доступны автобусные чартеры из Москвы в направлениях Феодосии и Симферополя, Анапы и Геленджика, а также Сириуса с остановками в Лазаревском, Лоо, Сочи, Адлере.

Время в пути из Москвы по указанным маршрутам составит от 22 до 25 часов. Стартовать автобусы будут от станции метро «Лесопарковая» дважды в неделю, по средам и субботам, начиная с 1 июня. В АТОР рассчитывают, что программа будет действовать до конца августа, и не исключают, что продлят её на время бархатного сезона.

Ранее стало известно о том, что в Крыму появится новый туристический маршрут.

Фото: istockphoto.com

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия