Мосметро: Движение по всем линиям вернули в график

Утром 11 декабря поезда следовали с задержками по зелёной и фиолетовой веткам


Читайте нас в: Google Новости

Поезда по всем линиям московского метро вновь курсируют по графику. О возврате к привычному расписанию сообщили в официальном аккаунте столичной подземки в Twitter.

«Движение по всем линиям метро осуществляется в соответствии с графиком», - отмечается в сообщении.

Задержки поездов на фиолетовой ветке возникли из-за удержания дверей, передаёт агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу метро.

«На Таганско-Краснопресненской линии причиной задержки поездов стала высадка двух поездов из-за удержания дверей. Как мы уже неоднократно объясняли, продолжительное препятствие закрытию хотя бы одной двери в поезде приводит к тому, что системы контроля не позволят составу тронуться с места. Правила безопасности предписывают в таких случаях высадить пассажиров, и проверить двери и дверные механизмы. Такие проверки могут проводиться с полным снятием состава с линии, что отрицательно сказывается на графике, а как следствие - на заполненности последующих поездов», - пояснили в ведомстве.

Напомним, утром 11 декабря в столице случился сбой в движении поездов сразу на двух ветках метро. Поезда курсировали с задержками по Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской линиям. Некоторое время не было движения составов на участке зелёной ветки между станциями «Орехово» и «Автозаводской». Спустя несколько минут службы вернули поезда в привычный график. В то же время, перебои зафиксировали на фиолетовой ветке в сторону центра.

Автор: admin

Полная версия