Мособлдума готовит закон о поддержке современных видов туризма

В парламенте Московской области работают над законопроектом, призванным поддержать современные виды туризма.


Читайте нас в: Google Новости

В парламенте Московской области работают над законопроектом, призванным поддержать современные виды туризма, об этом рассказал «Радио 1» председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов.

«Сейчас, пусть и из-за негативного импульса – пандемии, но всё же интерес к внутреннему туризму стал намного больше. Значит, нужно создавать условия. Людям должно быть комфортно и интересно. Мы проводили по этому вопросу заседание комитета и круглый стол, и у нас есть проект закона – мы вместе с комитетом по туризму его прорабатываем, он будет называться «О современных видах туризма» либо «О технических видах туризма». То есть новые виды туризма появляются, их надо поддерживать и помогать людям найти свои туристские дестинации», – сказал Рожнов.

Он добавил, что в области принят комплексный подход к развитию туризма, и отметил, что рост популярности путешествий внутри страны приведёт к снижению их стоимости за счёт конкуренции между турфирмами.

«Мы всегда говорим о развитии туризма по кластерному принципу. Чтобы человек, приезжая, мог получить и какие-то познавательные вещи, и возможность отдохнуть чтобы была, и шопинг, и хорошая гастрономия на разные вкусы чтобы была с локальной кухней. Если всё это упаковать в комплект, мне кажется, это заинтересует. Спрос – а значит, и предложение будут расти, и конкуренция будет снижать цены», – пояснил Олег Рожнов.

Ранее сообщалось, что в Госдуме обратились с просьбой к правительству субсидировать экотуризм. Там образом законодатели хотят стимулировать спрос на этот вид активного отдыха.

В Подмосковье запускают подкаст о путешествиях «Путь‑дорога»

Министр курортов и туризма Крыма рассказал, как отдохнуть там со скидкой до 90%

Наталья Виртуозова проверила организацию туристических маршрутов в Серпухове и Чехове

Автор: admin

Полная версия