Мособлдума предлагает запретить продажу алкоголя в небольших кафе и ресторанах, находящихся в жилых домах

Депутаты Московской областной думы приняли в третьем чтении закон, предусматривающий запрет на розничную продажу алкоголя в маленьких кафе и ресторанах, расположенных в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях.


Читайте нас в: Google Новости

Депутаты Московской областной думы приняли в третьем чтении закон, предусматривающий запрет на розничную продажу алкоголя в маленьких кафе и ресторанах, расположенных в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях. Об этом сообщает ТАСС.

«Розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг на предприятиях общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, допускается только в таких кафе и ресторанах, которые имеют зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 50 кв. м», – говорится в пояснительной записке к проекту закона.

В соответствии с федеральным законом продажа алкогольных напитков на предприятиях общепита, расположенных в многоквартирных домах и/или на прилегающих к ним территориях, допускается только при наличии зала обслуживания посетителей площадью не менее 20 кв. м. Воспользовавшись правом, предоставленным федеральным законом, Мособлдума ввела более жёсткие ограничения.

В Подмосковье предложили установить новые ограничения для «наливаек»

Конфискованный этиловый спирт отправят на производство антисептиков

Самогоноварение: где граница между хобби и уголовной ответственностью?

Автор: admin

Полная версия