Мособлдума предложила давать землю без конкурса завершающим долгострои компаниям

Речь идёт о проблемных объектах долевого строительства в Подмосковье. Поправки региональный парламент подготовит летом и рассмотрит в осеннюю сессию.


Читайте нас в: Google Новости
Мособлдума намерена предоставить новые земельные участки без конкурса строительным компаниям, которые будут достраивать проблемные объекты долевого строительства в Подмосковье. Соответствующие поправки региональный парламент намерен подготовить в летние месяцы и принять в осеннюю сессию. Об этом сообщил ТАСС спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Согласно действующему федеральному законодательству, застройщику необходимо принять участие в конкурсных процедурах, чтобы получить право для дальнейшего освоения земли.

«Одно из основных направлений, которым будет заниматься рабочая группа по вопросам обманутых дольщиков, – законодательно предусмотреть возможность предоставления земли без проведения конкурса тем компаниям, которые будут завершать строительство проблемных объектов. Такие примеры уже есть в других субъектах», – сказал Брынцалов.

Как уточнили ТАСС в парламенте Московской области, поправки касаются земли, которую строительные компании в будущем намерены застраивать, а не участка, на котором располагается долгострой. Однако будут ли в законопроекте ограничения по территориальности, пока не известно. Это будет решаться в рамках рабочей группы.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия